金穗农机指南

司法拍卖第30期 | 学区房直降18万,降幅20%,赶快出手!

admin 84

本期导读

本次拍卖会场又有许多新品上架,除了各式精装房产、商铺,还有煤炭、铲车和食用酒精……任由大家各取所需!

01

【第一次拍卖】大化瑶族自治县大化镇文昌东路(医药小区17#)房产

土地使用权面积:67.5㎡;

土地使用权类型:出让;

建筑面积:385.78㎡;

土地使用权终止日期:2074年5月19日止。

开拍时间:2019年8月26日10:00

起拍价:¥1,500,000

保证金:¥150,000

增价幅度:¥1,000

标的物所在地:广西河池大化

处置单位:大化瑶族自治县人民法院

咨询电话:

长按解锁更多详情↓↓

02

【第一次拍卖】宜州区庆远镇中山大道市政府广场北面黄莺路东(山水宜人小区-商-1号房)商铺

房屋建筑面积:69.44㎡;

套内建筑面积:66.49㎡;

总层数:1层;

登记证明号:宜房权证宜州字第0110034540号、宜房权证宜州字第0110034541号;

周边详情:该商铺位于山水宜人公园生活城小区南门大门口,临近市政府广场,人流、车流量大,商业氛围好。

开拍时间:2019年8月26日10:00

起拍价:¥1,800,000

保证金:¥360,000

增价幅度:¥6,000

标的物所在地:广西河池宜州

处置单位:宜州区人民法院

咨询电话:

长按解锁更多详情↓↓

03

【第一次拍卖】大化瑶族自治县大化镇文昌东路南面

土地使用权面积:1594.84㎡;

土地使用权类型:出让;

地类(用途):商业;

土地使用终止日期:2048年11月15日止。

开拍时间:2019年8月27日10:00

起拍价:¥16,000,000

保证金:¥1,600,000

增价幅度:¥2,000

标的物所在地:广西河池大化

处置单位:大化瑶族自治县人民法院

咨询电话:

长按解锁更多详情↓↓

04

【第二次拍卖】桂MNH536号奇瑞牌小型汽车一辆

标的物情况:桂MNH536号奇瑞牌小型汽车一辆,车辆扣押在广西东兰县东兰镇新城路39号东兰县人民法院内,目前车辆可以启动,外部车况良好,内部座垫未发现破损;

车辆违章情况:存在违章4条未处理(罚款800元,扣12分);

车辆初次登记日期:2015-01-09;

车辆强制保险终止日期:2020-02;

车辆年检情况:检验有效期止2019-01(已逾期未年检);

车辆仪盘显示里程:74161公里

开拍时间:2019年8月28日10:00

起拍价:¥17,280

保证金:¥3,456

增价幅度:¥200

标的物所在地:广西河池东兰

处置单位:东兰县人民法院

咨询电话:韦法官

长按解锁更多详情↓↓

05

【第一次拍卖】广西罗城科潮基业科技发展有限公司所有的煤炭约700吨

拍卖标的:煤炭约700吨,于2018年8月陆续购置,发热量为3800卡/公斤;现存放于广西罗城县天河镇维新村厂区内。煤炭的实际数量以现场交付为准。

开拍时间:2019年8月30日10:00

起拍价:¥268,800

保证金:¥30,000

增价幅度:¥1,000

标的物所在地:广西河池罗城

处置单位:柳州市柳南区人民法院

咨询电话:朱法官

长按解锁更多详情↓↓

06

【第一次拍卖】广西罗城科潮基业科技发展有限公司所有的铲车一辆

拍卖标的:铲车一辆,型号为CLG835H型装载机,生产厂家为柳工集团,于2018年6月购置投入使用,维护保养良好,使用正常;现停放于广西罗城县天河镇维新村厂区内。

开拍时间:2019年8月30日10:00

起拍价:¥166,320

保证金:¥20,000

增价幅度:¥1,000

标的物所在地:广西河池罗城

处置单位:柳州市柳南区人民法院

咨询电话:朱法官

长按解锁更多详情↓↓

07

【第一次拍卖】广西罗城科潮基业科技发展有限公司所有的食用酒精约40吨

标的物详情:拍卖标的食用酒精约40吨,95.2度以上,属于蜜糖制作的食用酒精;现存放于广西罗城县天河镇维新村厂区的储存罐内。食用酒精的实际数量以现场交付为准。

开拍时间:2019年8月30日10:00

起拍价:¥198,400

保证金:¥20,000

增价幅度:¥1,000

标的物所在地:广西河池罗城

处置单位:柳州市柳南区人民法院

咨询电话:朱法官

长按解锁更多详情↓↓

08

【第二次拍卖】南丹县城关镇民行街10—01号房产一栋

建筑面积:386.32平方米;

土地使用权类型:行政划拨;

土地使用权面积:237.45平方米;

抵押详情:该房产已抵押给南丹县农村信用合作联社芒场信用社,抵押金额75万元。

开拍时间:2019年8月30日10:00

起拍价:¥760,000

保证金:¥50,000

增价幅度:¥3,000

标的物所在地:广西河池南丹

处置单位:南丹县人民法院

咨询电话:

梁法官

长按解锁更多详情↓↓

09

【第一次拍卖】南丹县城关教育路中坝小区经济适用房4栋402号

房屋所有权证号:丹房权证南丹字第8903579号;

建筑面积:100.36平方米;

国有土地使用证号:丹国用(2014)字第7310328570号;

分摊土地面积:17.38平方米。

开拍时间:2019年8月30日10:00

起拍价:¥180,000

保证金:¥20,000

增价幅度:¥1,000

标的物所在地:广西河池南丹

处置单位:南丹县人民法院

咨询电话:

梁法官

长按解锁更多详情↓↓

10

【第一次拍卖】河池市宜州区庆远镇炮楼脚小区不动产一栋

房屋建筑面积:365㎡;

宗地面积:61.93㎡;

总层数:5层,所在楼层1-5层,步梯,混合结构;

规划用途:住宅;

权利性质:出让;

周边详情:该房屋南北通透,三面采光,临近汽车总站,附近有多家银行、酒店与超市,依靠中山大道,购物方便出行便利。

开拍时间:2019年8月30日10:00

起拍价:¥1,200,000

保证金:¥240,000

增价幅度:¥4,000

标的物所在地:广西河池宜州